Консультация детского гинеколога /

Подмывание девочки — вопрос №3008705

Добрый день.
Объясните как подмывать девочку (3 месяца).
одни говорят внутри не трогать , другие говорят нужно раздвигать и вокруг клитора всё промывать.
Я не трогала, но сейчас смотрю там белый налет, и моча у нас была с повышенными лейкоцитами, а как подмыть перел мочой? чтобы не было белых выделений , или они должны быть там всегда?

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Подмывайте спереди назад чистой проточной водой как вам удобнее, если можете, то сразу же во время подмывания вымывать между губками, если нет, то по мере накопления выделений можете убирать их ватной палочкой или ватным диском, смоченным в вазелиновом масле
Выделений из влагалища быть не должно
Между половыми губами скапливается смегма, это слушенный эпителий
На качество мочи это никак не влияет