Покраснение у малыша кончик, и припухлость яичек
Подскажите пожалуйста недавно переболели бронхитом, у малыша было много белых выделений из кончика все промывали, ходили к хирургу сказала воспаления нет. Сегодня появилось краснота, как быть ? Обрабатываем фурацилином и наносим левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все делаете правильно, небольшие остаточные явления баланопостита можно вылечить с помощью ванночек с фурацилином, после ванночек наносите мазь левомеколь на крайнюю плоть.
На мошонку можно наносить увлажняющий крем бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких ситуациях дополнительно к проводимым мероприятиям оправдано добавить антигистаминные препараты в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил)
Давать пить больше воды
Свободные хб трусики
Обычно за неделю всё приходит в норму
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста на мошонке вижу красноту, а на крайней плоти имеете в виду на кончике краснота? На мошонке обычно достаточно наносить крем бепантен. Что касается полового члена, то обычно рекомендуют ванночки с ромашкой или фурацилином, затем мазь левомеколь на места покраснений.
Здравствуйте’! Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Наносить тоже тонким слоем на мошонку.Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Обычно ванночки с фурациллином и ромашкой пересушивают и особо эффекта от них нет
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные симптомы характерны для воспаления кожи крайней плоти. В подобных случаях рекомендуется выполнить ванночки с крепким отваром ромашки или слабо розовым р-ром Перманганата калия до 5-7 раз в день в течение 7 дней.