Ттг 4,3 беременность
Здравствуйте. Я пью эутирокс 25 мг , в мае ттг был 0,65 . Также пью элевит1. Есть антитела Аттпо . УЗИ в норме . Сейчас сдаю хгч в динамике и решила проверить ттг . Результат 4,3. Что делать ? Увеличить эутирокс ? Очень переживаю на счет такого высокого ттг
Принятый ответ
Юлия здравствуйте!
При АИТ уровень ТТГ желательно поддерживать до 2,5-3,0
Эутирокс можно прибавить на 12,5
37,5
Контроль ТТГ через 4 недели
Не переживайте во время беременности
Возрастает потребность в дозировке Эутирокса
Не забывайте принимать йод во время беременности
Елена, здравствуйте, спасибо . Дозировки 50 будет много ?
Доброе утро! Пока 37,5
Так как возможно необходимо будет еще прибавлять
Уровень ТТГ на дозировке 37,5 должен снизиться до 3,0
Принятый ответ
Злорадствуйте.
Не переживайте, необходимо увеличить дозу препарата, и провести контроль через 1месяц приема. При беременности увеличивается потребность в гормонах и функции щитовидной железы. Показатель не высокий, вреда плоду не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
При беременности на фоне увеличения ХГЧ происходит увеличение ТТГ.
Целевой уровень ТТГ при беременности должен быть менее 2,5
При превышении этого уровня ТТГ дозу эутирокса надо увеличивать.
Наблюдает и лечит гипотиреоз у беременных врач эндокринолог.
Вам надо обратиться на очный приём эндокринолога для подбора дозы эутирокса.
Обычно увеличивают на 12,5 мг, повторяют ТТГ через 2-3 недели.
Принятый ответ
Добрый день
Ничего страшного
У вас аутоимунный тиреоидит
Субклинический гипотиреоз
Доза эутирокса на данный момент мала
Принимайте 50 мкг и через месяц снова сдать ТТГ,Т4 свободный
Элевит продолжить
В нем 150 мг йода
И не забывайте витамин Д 2000 МЕ в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам анализов нет
Обычно при таких анализах в данной ситуации рекомендуется увеличить дозу эутирокса до 50 мкг, под контролем анализов щитовидной железы через месяц.
Элевит можно продолжать принимать, там достаточная доза калий йодида.