Консультация онколога /

Забрюшинное парааортальное образование — вопрос №2688320

Жалоб нет , выполнил кт органов грудной полости 6 мес назад - забрюшинное парааортальное образование размерами 2,1*3 см, дифференцировать между ретроперитонеальным фиброзом и кистозно измененными лимфоузлами, требующее дообследование в динамике , сейчас по кт тоже самое, больше ничего нет , что делать

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результаты КТ.
Клиент
К сожалению результатов сейчас нет, остались у врача, а поеду только через 5 дней за ними, я живу далеко , поэтому врач по телефону сообщила результат, данное образование не копит контраст еще сказала

Онколог, Терапевт
В принципе, если это действительно так и за полгода оно не выросло, то похоже больше на доброкачественное образование. За 6 месяцев оно бы значительно выросло.
Клиент
А если бы оно увеличилось в размере то это показания для биопсии ?
Онколог, Терапевт
Да, конечно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего речь идет о доброкачественном образование так как если бы это было что то плохое то за 6 месяцев дало бы о себе знать. Отсутствия накопления контрастного вещества также говорит в пользу доброкачественности.
Клиент
А если бы оно увеличилось в размере или лимфатические узлы тоже увеличились это показания к биопсии ?
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите последний протокол кт к вопросу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Вероятнее всего это доброкачественное образование, так как за полгода точно выросло бы.
Диски посмотрели на базе онкологического диспансера?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить оба заключения к вопросу?
КТ было с контрастом?