Консультация психиатра /

Золофт и снижение ад !!!! — вопрос №3009178

4 ый день на Золофте. Ад полусидя 100/54, у меня в принципе ад не очень высокое 110/115 - 65/70 но сейчас что то очень не очень . Вопрос - совмещаю с половиной 2.5 бисопролосла . Можно ли их совмещать? Сильно ли они вместе роняют Ад ? Опасно ли это ? С подьемом дозировки не рухнет ли оно вообще? Вчера было щекотание в районе сердца и ощущение сбоя ритма, хотя вроде как все хорошо, пульс ритмичный. Вызвано ли это низким ад или это действие препарата - повысилась тревожность и могло ли что то сбиться если пульс при измерении рукой ровный

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Золофт не влияет на уровень АД, это наиболее кардиологически безопасный препарат. Колебания давления происходят постоянно в течения дня и зависят от множества факторов. Ваше АД по описанию укладывается в пределы нормы. Продолжайте наращивать золофт до минимальной терапевтической дозы (не менее 100мг).
Золофт совместим с бисопрололом. Если препарат назначен кардиологом, то можете продолжать его принимать.
Клиент
Спасибо большое 🤗🤗🤗

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вероятно симптомы связаны с адаптацией к препарату. Усиление симптомов зачастую бывает при начале приема препарата.. через неделю приема дозу на 25 мг можно повышать. С бисопрололом можно, но выдерживать время 3 часа между приемами.Для адаптации какой-то анксиолитик выписан?
Клиент
Никакой , я беременна )
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Поздравляю! Золофт единственный, который можно при беременности. Как раз может быть связано с беременностью перебои с давлением. Конечно об анксиолитиках и речи быть не может.
Клиент
А нижнее 56- 58 сильно плохо ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет. Это не страшно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Такое артериальное давление укладывается в значения нормы, особенно если Вы склонны к гипотонии. Неприятные ощущения со стороны сердца являются следствием усиления общей тревожности и обычно проходят после подбора эффективной дозы (100-200 мг в сутки). С Бисопрололом Золофт совместим, негативного взаимодействия при совместном приеме не происходит.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Наталья.
А зачем Вы принимаете бисопролол, если у Вас и так низкое артериальное давление?
Золофт не снижает артериальное давление, это самый кардиобезопасный антидепрессант. Золофт с какой дозировки начали?
Клиент
Назначил кардиолог от тахикардии, Ивобрадин не подходит. Пью я его не очень много - половину от 2.5 но тут в последнее время чуть больше пила т к из за ГТР пульс был выше
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,бисопролол в связи с тахикардией принимаете? Золофт не роняет давление, и колебания вашего давления вполне допустимы в границах нормы