Температура
У ребенка температура больше суток от 38 до девяти 39. Утром прошлого дня дали нурофен и помогло. Вечером дали еще раз, но она долго не спадала. Через 2 часа дала еще. Ночь температура держалась. В 4 утра дала еще нурофен, в 8 часов утра температура опять 39. Может нужно начать принимать какое-то препараты?
Здравствуйте, температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.
В данном соучае необходим очный осмотр педиатра, сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения и определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Жаропонижающие при температуре свыше 38,5 чередуем Нурофен и Парацетамол