Болит горло

Парю вейп, мне 18 лет, начало болеть горло и ощущаться комок в горле, может ли это быть онкология горла?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Редко образования полости рта обнаруживаются по причине болей, чаще это безболезненное образование, уплотнение, дефект.

Если данные симптомы возникли недавно возможно ОРВИ на фоне снижения иммунитета по причине использования систем нагревания. Они очень снижают иммунитет для вирусов и бактерий.
Если данные симптомы длительно, то важен очный осмотр ЛОР врача🙏