СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заложенность носа

Здравствуйте. 3 мес.ребенку можно нос смазать левомиколем, чтобы сопли вытягивал?

Нет
39 лет
9 Марта 2025·Просмотров: 55·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Нет,не нужно.
Поддерживайте оптимальную влажность и температуру в комнате Есть слизистая будет пересушена, то она будет выделять больше слизи, что затянет процесс. Поэтому, влажность 40-60%, температура 18-22 градуса.
-Увлажняйте слизистую носа солевыми растворами:
-Обычный физ.раствор
-растворы морской воды капли( аквамарис беби, авкалор 0+)
Промывать слизистую нужно 3-4 раза в день.
-Удаляйте лишную слизь при необходимости - аспиратором. Но не часто, т.к аспиратор может вызвать или усилить отек слизистой, что затрудняет отток слизи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.