Мог ли я заразиться ВИЧ?

.Купил секс -игрушку(вагина),забрал её с пункта выдачи,но она была почему то вскрыта.Я не обратил внимание и воспользовался ей,не помню ,промывал водой или нет.С момента,как я её забрал до использования прошло 15-20 минут.Мог я заразиться ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус ВИЧ не живет вне тела человека, он очень неустойчив. Таким образом заразиться нереально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусы не устойчивы во внешней среде и погибают без привычной среды обитания.
В вашем случае было достаточно времени, чтобыони погибли и видимых загрязнений на игрушке не было.
Риска в данной ситуации нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина Владиславовна, а то,что игрушка находилась в герметичной можно сказать упаковке без доступа воздуха,все равно это не влияет на выживаемость вируса?

Это не удлиняет время жизнеспособности вируса вне среды обитания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина Владиславовна, получается что риска никакого нет от слова совсем ?

Совершенно верно! Совсем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина Владиславовна, а если и даже были какие-то загрязнения,я просто об этом не помню и внутрь же не заглядывал.Все равно так нельзя заразиться?

Риска заражения нет. Тем более, что вскрыта была коробка, а внутри все находилось в вакуумной упаковке.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В описанной вами ситуации риска заражения нет от слова совсем, можете не волноваться. Вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Петр Николаевич,а то ,что игрушка находилась в герметичной упаковке и она достаточно узкая,не влияет на выживаемость вируса?

Здравствуйте! Нет не влияет .Большая часть вирусов не устойчивы в окружающей среде , и очень быстро погибают. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! в подобной ситуации риск в теории может быть по гепатиту б, остальные иппп не устойчивы в окружающей среде.
В подобной ситуации стоит сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч. В ряде случаев начинают профилактику не дожидаясь анализов, а по анализам уже решают вопрос о продлении профилактики

По вич риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ, гепатитами в данной ситуации не было, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инна Сергеевна, а то ,что игрушка находилась в герметичной упаковке и она достаточно узкая,не влияет на выживаемость вируса?