Поглотил полосмасу

Здравствуйте Ребенку 8 Месяцем. Снял с холодильника магнит и засунул в рот. Я забрала и на магните не было чуть чуть пластика. Возможно его не было давно. Как понять мог ли он его проглатить или нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Понять поможет только осмотр кала в ближайшие сутки, вероятнее всего кусочек,если был проглочен выйдет сам.

НО
Если вдруг у ребенка отмечается кашель,охриплость дыхания,тошнота,рвота - необходим очный осмотр врача педиатра(СМП).

В течение какого времени может появиться рвота?

Наблюдаем в течение суток

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выйдет самостоятельно со стулом.
Просматривайте кал 3-5 дней.
Красные флаги: неконтролируемый крик или плач( эквивалент боли), резкий отказ от еды, кровь в стуле

Резкий отказ происходит сразу Или через время?

В течение первых суток.

Принятый ответ

Здравствуйте, если проглотил не страшно. Если аспирировал– опасно. Если бы попало в дыхательные пути – возник бы резкий кашель. Этого не было?

Нет
Кашля резкого не было и не плакал

Поняла. Опасности нет. Выйдет с калом В течение трёх дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!’не переживайте, выйдет естественным путем с калом в течение 3-5 дней.
Сейчас достаточно соблюдать питьевой режим из расчета 30’мл на кг массы тела .