Консультация инфекциониста /

Не защищеный половой контакт — вопрос №3009952

Здравствуйте, был не защищенный половой контакт 21 января, сдавал кровь на антитела вич 14 февраля, отрицательно, 27 февраля сдавал вич пцр и антитела отрицательно, делал экспресс тесты на вич с аптеки от имбаин 4 го поколения 24 января 3,7 марта все отрицательные, так же кровь на ифа сдавал 7 марта в инвитро на антитела и антиге p24 тоже отрицательно тест система: abbott ARCHITEST i2000
Я бы успокоился, но беспокоят симптомы иммунодефицита первый признак, это то что я ровно через 3 недели после контакта заболел, горло болело, кашель, насморк, температура 37, после у меня неделю быль кашель, потом в области паха появились пятна, и во жжение на языке постоянно, язык побелел и воспалились сосочки на языке, этот период нахожусь в жестком стрессе, сильнейшая депрессия, не могу нормально кушать, похудел на 5 кг, хотел уже совершать Роскомнадзор, но результаты анализов отрицательные, по результатам анализов можно сделать вывод или ждать 3 месяца пока появится антитела, но в интернете пишут, что ифа 4 го поколения исключает вероятность присутствия вируса на 6-той неделе после контакта, что делать и стоит так сильно переживать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Не имею

Инфекционист
Здравствуйте! Все анализы увас отрицательные.
ИФА 4 поколения сделан после 45 дней от момента возможного заражения.
ВИЧ у вас исключен.
Проявления и симптомы связаны с ОРВИ.
Клиент
Подскажите пожалуйста, что тогда с языком делать он у меня воспалился 28 го февраля и до сих пор беспокоит, то есть на нем присутствует белый налет и постоянно во рту кислит, даже после хорошей чистки зубов, на краю языка сосочки воспалились, у меня с пищеварением ни когда проблем не было, я всегда за питанием слежу и вредных привычек нет, могло ли на фоне стресса развиться такое состояние? я просто не могу найти этому объяснения, Еще кстати забыл указать лимфоузле под мышкой воспалялся на 2 дня

Инфекционист
Язык обрабатывать раствором буры в глицерине три раза в день после еды. Может быть кандидоз.
Увеличение лимфоузла одного может быть связано с его воспалением.
Принятый ответ
Клиент
Блин, просто одни из первых симптомов вич, пишут, что поражаются органы полости рта, белый язык и прочее, так все совпало сильно, что я поверил в то что я вич заразился вич, у ничего подобного не было никогда с языком, буду теперь лечиться
Инфекционист, Педиатр
Судя по анализам с вероятностью 99,9% у по ВИЧ вас все хорошо.
То что вы описываете - это не симптомы иммунодефицита, острый ВИЧ протекает по другому. Сейчас тот же грипп ходит.
Кроме того - вероятность заражения ВИЧ от одного полового контакта не так уж и высока.
А вообще, если так переживаете - нет ли возможности проверить партнера? Анализ в СПИД центрах бесплатный.
Клиент
Партнерша в себе уверена, на обвинения мои, реагирует агрессивно, но пытаюсь договариваться
Инфекционист, Педиатр
Скажите, что на маникюре заразиться можно. Вранье конечно, там только гепатиты заработать можно, но на женщине сработает.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По описанным вами симптомам и ИФА анализу, который вы сдали на 45 день, ВИЧ инфекции у вас нет, вы ее полностью исключили своим анализом. Те симптомы что вы описываете с ВИЧ инфекцией никак не связаны , оно более похожи на банальный ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Ну вот просто первые проявления вич как пишут большинство, именно поражение полости рта, язык воспалился, жжение постоянно и потом покрылся белым налетом, у меня такого не было никогда после ОРВИ поэтому паника сильная, так совпало прям, я уже поверил, что у меня вич инфекция
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! острая фаза вич характеризуется наличием симптомов + положительными тестами, если тесты отрицательные на фоне жалоб, то значит они не связаны с вич
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции у Вас нет, Вы ее полностью исключили.
Симптомы, которые описываете могут быть вызваны многими причинами, не связанными с ВИЧ.