Сыпь у ребенка

Добрый день. Ребенку 14 лет. Со вчерашнего дня начался сильный зуд,пузыри на теле. Ребенок не аллергик. Ел,что и всегда,привычную еду. Даю супрастин и полисорб. Что это может быть? И что еще добавить к лечению?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото. Какое лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила.даем супрастин и полисорб

Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Цетрин по 1 таб в сутки 10 дней. Вместо Супрастина.
Полисорб до 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите,она не заразна?

Нет, крапивница не заразное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите,может дексаметазон уколоть?а то глазки припухли

При крапивице в лечении используется Дексаметазон, 4 мг однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на крапивницу.
При этом состоянии рекомендеутся цетрин, левоцетиризн таблетки в течение 7 дней.
Через7 дней если не пройдет, то очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может дексаметазон уколоть?

не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. До этого переболел орви. Подскажите,она не заразна?а то еще и 8 ми месячный ребенок дома

Нет не заразна, реакция на вирус вероятно у ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Гипоаллергенная диета
Обильное питьё
Наружно комфодерм
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Очное наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Она не заразна,подскажите?

Не заразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может дексаметазон уколоть?а то и глаза распухли

Можно сделать укол дексаметазона

Принятый ответ

Здравствуйте! Выглядит как крапивница. Давайте антигистаминные (супрастин, зодак). Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели. Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое

Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. На ночь уколы хлоропирамин 1 мл в/м 5 дней.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,спасибо!подскажите,может Дексаметазон на ночь уколоть?

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новый порошок, одежда, погрешности в питание, может быть много красных продуктов, цитрусы, орехи, мед и тд, приём лекарств. Даже вирусная инфекция может давать.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить общий анализ крови.