Герпес на губе

Здравствуйте! Вчера приезжала бабушка ,всего ребенка в щечки исцеловала Ребенку 7 месяцев Сегодня на губе у нее выскочил герпес. Высокая вероятность заражения?

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпания, пожалуйста

Здравствуйте!
Не успела отредактировать,на губе у бабушки вылез герпес

Если герпес был в момент поцелуя, то риск высокий
Рекомендую местно ацикловир 2 р в день и обильное тёплое питье

Вчера вообще ничего не было,даже намека на герпес.Ни покраснения,ни высыпания.

Сегодня проснулась,за ночь появился

Тогда вероятность заражения очень низкий, не переживайте
Если появится, рекомендации выше соблюдайте🌸

Спасибо!!!
Нам просто прививку во вторник ставить,вот волнуюсь ,как бы иммунитет не ослаб и герпес не вылез

В любом случае только наблюдение 🌸

Спасибо!!!

Легкого материнства 🌸

Здравствуйте!

Люди с герпесом заразны с момента появления первых высыпаний, то если если на момент контакта высыпаний не было - риск заразиться низкий

Здравствуйте!
Спасибо!
Я просто не уточнила ,что у бабушки вылез герпес,надеюсь ,вы правильно поняли.
У бабушки вчера абсолютно никакой симптоматики не было.

Да, я поняла)

Принятый ответ

Пока высыпания у бабушки не пройдут - лучше с ней не контактировать

Поняла,спасибо!!!

Здравствуйте, вероятность заразиться низкая. Рекомендую бабушке пропить Ацикловир в течение 5 дней и стараться минимизировать близкий контакт с ребенком
Проветривайте чаще помещение, соблюдайте температурный режим в комнате не более 22 градусов. Не болейте!😊

Здравствуйте!Спасибо!

Добрый день.
Максимальная заразность появляется в момент появления пузырька, в его жидкости воде множество вирусных частиц.
Сейчас максимально меньше контактируйте с бабушкой
Так как в момент контакта сыпи не было- риск минимальный.
Растите здоровыми 🌸

Здравствуйте!
Поняла,спасибо!