Что принимать при обострении подагры

После нарушения диеты, много жареной печени началась подагра. Какие лекарства применять. Так как аллопуринол нельзя во время обострения.

Да. В том числе и подагра но последние 3 года приступов не было
72 года

Обычно в лечении подагры используют:
1.диетотерапию( ограничение продуктов, содержащих большое количество пуринов: красная рыба, красное мясо, морепродукты, печень, консервы, алкоголь, особенно пиво), 2.препараты снижающие уровень мочевой кислоты, чаще всего используют аллопуринол, стартуют с дозировки 100 мг, но лучше всего через 2-4 недели после полного купирования болевого синдрома сдать кровь на мочевую кислоту, чтобы определиться с дозировкой препарата. В острый период мы его не принимаем, так во время приступа уровень мочевой кислоты в крови может быть нормальным. Можно сказать, что она вся «уходит» в воспаленный сустав.
3. Во время обострения рекомендуется прием препаратов из группы НПВП: целекоксиб, напроксен, нимесулид или колхицин. В отдельных случаях может потребоваться прием глюкокортикоидов. Также рекомендую пользоваться принципом «таблетка в кармане»: при себе всегда иметь таблетку НПВП, при ощущение начинающегося приступа, сразу ее принять, с целью предотвращения развития осложненного обострения артрита.