Панкреатит

Обострение панкреатита, какое можно пройти лечение живу далеко от города, есть болезненность. ……………..

Джвп, гепертания
56 лет

Здравствуйте
Кроме болезненности есть симптоматика? тошнота, запор/послабление, метеоризм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте, нет нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, после еды есть болезненность, отрыжка, тяжесть в верхней части живота.

Принятый ответ

Тогда из лечения:
Креон 25 тыс 3р/д во время еды - 2 нед
Бускопан 10 мг - допустим прием до 4 р/д в течение 3х дней (спазмолитик), далее по потребности
Ганатон 50 мг 3р/д за 20 мин до еды - 2 нед

Диета: исключить жирное, жаренное, копченное, алкоголь, кислое (цитрусовые, морсы, помидоры), газированные напитки, слоеное тесто, торты, шоколад, какао, варенье, мед, орехи

Ксения, здравствуйте, какие жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Андреевна, здравствуйте, есть болезненность после еды, подташнивает испытываю дискомфорт в верхней части живота.

Принятый ответ

Ксения, в таком случае можно попробовать лечение по следующей схеме:
1. Омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи на 1 месяц
2. Панкреатин(Креон или эрмиталь) 50 тыс единиц 3 раза в день во время еды на 2 недели, далее по потребности 25 тыс ед (при вздутии, тяжести)
3. Мебеверин 200 мг 2 раза в день за 20-30 минут до приема пищи на 1 месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать