Мокрота с кровью

Около пяти дней назад заболела,была температура 37,2 не выше 37,5,болело горло сильно,сопли,лечилась терафлю и спреем в горло и леденцами.Все прошло,но началась мокрота с кровью,кашляю и из горла выходит слизь смешанная с кровью,такого раньше не было.Говорю как будто бы нос заложен,но нос не заложен.Фото приложу

Нет
20 лет

Принятый ответ

Соня, добрый день! Кровь в мокроте может быть признаком повреждения сосудистой стенки из-за длительного кашля.скажите , раньше никогда не было подобных симптомов ?

Юлия Валерьевна, кашля у меня не было,у меня просто болело горло.Было больно глотать,сейчас его тоже нет,просто чувствую когда надо отхаркнуться так сказать,и выходит такая мокрота

Соня, зачастую при ОРВИ происходит
травматизация и ослабление сосудистой стенки , а также это возможно при приеме сосудосуживающих препаратов
Для дообследования выполните рентген грудной клетки.

Сейчас можно принимать аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причиной появления прожилок крови в мокроте может являться повреждение сосудов в верхних дыхательных путях.
Часто это не мокрота, а слизь, стекающая из носоглотки.
Как давно проходили флюорографию ОГК?

Дарья Михайловна, в прошлом году

Ничего критичного нет, на фоне инфекционных заболеваний часто повреждаются сосуды.
Рекомендуется общий анализ крови с СРБ, осмотр терапевта или ЛОР врача для исключения синуситов, так как выделения с прожилками крови возможны при воспалениях пазух носа.
И для аускультации и флюорографии или рентгенографии по показаниям🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кашель выраженный был?

Маргарита Валерьевна, я не кашляю ,болело горло,когда выздоровела прошло,теперь вот такая слизь,как будто скапливается в горле

кашляю и из горла выходит слизь смешанная с кровью,такого раньше не было.....
Объясните тогда подробнее появление выше описанных симптомов.

Маргарита Валерьевна, на данный момент просто отхаркивание с кровяной слизью,я не кашляла,кашля не было,было больное горло.После того как горло прошло,появилось отхаркивание со слизью на фото

Из-за последствий болезни слизистая оболочка повреждена, а сосудистая стенка истончена.
Когда вы кашляете разряжается, а" маленькие сосудики" лопаются. Из-за этого появляется кровь.
Это не опасное состояние.
В таких случаях рекомендуют принимать аскорутин по 1 таб ×3 раза в день на 2-3 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» буду рада помочь Вам !

Вероятней всего кровь из носоглотки, или из за надрыва слизистой для укрепления сосудистой стенки обычно назначают аскорутин 1 т 3 р/ день, увлажнять воздух в помещении.
Так же рекомендуется выполнить флюорографию, ОАК, СРБ.

Принятый ответ

Добрый день, это скорее всего из-за того, что вы кашляете могут повреждаться сосуды верхних двхательный путей. Скажите вы какие-то арализы сдавали? Кровь, рентген легких?

Афсана Ровшановна, я не кашляла,просто болело горло,сейчас как будто скапливается вот такая слизь,как на фото

Вам обязательно нужно для начала сдать общий анализ крови, нужно посмотреть что за процесс у вас сейчас идет в организме

Здравствуйте.
Причина прожилок крови при кашле - при сильном кашле стенка сосудов может повредиться и в просвет бронхов попадает небольшое количество крови.
Можно принимать по 1 табл 3 раза в день аскорутин 14 дней для укрепления сосудистой стенки.