Расшифруйте пожалуйста анализы

Добрый вечер, несколько дней у мамы 62г низкое давление и сильная слабость, сдала анализы крови, что можете сказать? Экг норма. Какие проблемы есть?

62 года

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, УЗИ брюшной полости делали?
Что из препаратов принимаете? ЭКГ можете прикрепить?

Ольга Алексеевна, экг нет на руках, узи делала давно, были полипы в желудке, сейчас принимает тезлап, церепро, кавинтон форте, гипоклирин

УЗИ не смотрит желудок. Может в желчном? Или ФГДС делали?
Повышены печёночные пробы, и либо это застой жёлчи и можно пропить препараты и всё будет хорошо, или камни в желчном и надо решать с хирургами.
Липидный профиль "плохой", нужно решать с приёмом статинов. Я бы сказала " Надо", но вы говорите ЭКГ норма. Тогда УЗИ сердца, УЗДГ сосудов шеи и брахиоцефальных сосудов. Если там будут признаки атеросклероза, то добавить статины.
Пока средиземноморская диета, дробное питание 5р в день. Принимать омакор 1000 в сутки.
Отёков нет?

Ольга Алексеевна, я говорю что в желудке полипы были которые удаляли, по рекомендациям поняла, спасибо, а из за чего может быть такое состояние слабости?

Может если есть стеноз или атеросклероз сосудов шеи и брахиоцефальных сосудов.
Препараты никакие не принимаете?
Метеозависимость раньше не замечала?

Ольга Алексеевна, что бы такая слабость была несколько дней не было , отеках вроде нет

Принятый ответ

Уменьшите дозы гипотензивных раз давление снизилось. Или может кавинтон только начала принимать?

Здравствуйте сделайте узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза

Гульнара Рафиковна, а в целом что анализы говорят? повышен липидный спектр? это говорит об атеросклерозе? Низкое давление и слабость может быть из за этого?

Повышены показатели липидного спектра и билирубин, но это не влияет на давление