Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №3010353

Уже год как не могу понять в чём проблема. Ходила к трём дерматологам, анализы никакие не назначили. Все мази, которые прописывали становится только хуже. Последняя мазь назначенная солантра лицо и шея стали чесаться, перестала мазать. Какое то время помогал раствор секстафаг, я им мазала лицо. Как только перестала мазать всё по новый вернулось. Мне 39 лет, Наталья. С месячными никак не связано, они регулярно идут, и высыпания тоже с месячными не связаны.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Загрузите фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, судя по фото, можно предположить проявление розацеа.
В отношении розацеа обычно рекомендуют: отказ от приема ванны, посещения бани и сауны, отказ от длительного пребывания на морозе, ветру, отказ от загара, диета с ограничением пряного, острого, горячих и холодных продуктов (предпочтителен прием продуктов комнатной температуры), отказ от употребления алкоголя, отказ от эмоциональных стрессов, отказ от использования скрабов, спиртов, пилингов, проведения массажа лица. Среди компонентов уходовых средств желательны наличие компонентов, которые укрепляют сосудистую стенку и успокаивают раздраженную кожу – витамин К, Р, С, экстракт конского каштана, аллантоин, нейросенсин, пантенол, зеленый чай, гинго билоба, бисаболол, гиалуроновая кислота. Обязательное использование солнцезащитных средств каждые 2-4 часа пребывания на солнце.
Из лекарственных препаратов обычно рекомендуют таб.доксициклин 100мг 2 р\д 14 дней (нельзя беременным, лакирующим, принимающим изотретиноин) , совместное ведение с дерматологом очно с отслеживанием динамики, крем розамет 2 р\д 14 дней, будьте здоровы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Причина выступают гормональные изменения, стресс, тревожность, погрешности в питание, заболевание ЖКТ.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, узи малого таза.
Я рекомендую вам рассмотреть ретиноиды Акнекутан с дерматологом на небольшой курс, эффект будет хороший.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на 14дней, далее 100мг 1 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Наружно
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день.
Гель Клиндовит комбо на ночь на 2мес.
Утром гель Азелик 15 %.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Клиент
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько и как принимать препарат акнекутан. У нас в городе дерматологи не могут ничего назначить видимо. А я не знаю как уже такой красивой ходить (((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, рекомендации можно дать только необходимо оценить клинический анализ крови, биохимический анализ крови и только потом дать рекомендации, желательно очно иои онлайн в личные сообщения вести лечение, чтобы контролировать приём ретиноидов.
Препарат не простой.
Клиент
Я завтра сдам анализы, которые вы написали. И отправлю вам. А пока тогда мне начать пить антибиотик минолексин ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас начинать приём антибиотика, как закончится приём антибиотика , пройдёт 14дней от последнего приёма антибиотика проверить анализы и написать и начнём лечение.
Те пропить месяц антибиотик, затем через 14дней проверить только анализы и написать.