Расшифровка узи гинекологического

Возраст 59 лет, менопауза 14 лет , удалена матка( миома матки). Ничего не беспокоит. Что с размерами яичников?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.

Яичник увеличен за счёт небольших кистозных образований, обычно это простые доброкачественные образования, Но для точного исключения патологии нужно пройти МРТ малого таза и сдать кровь на онкомаркёры

Принятый ответ

Здравствуйте.
Объем левого яичника увеличен за счет того, что в нем есть кистозные образования. Дополнительно необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Какой рост и вес? Акне, повышенного оволосения нет? Давление повышается?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Orads II - это описание доброкачественного образования в основном. Но необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и сдать онкомаркервюы (СА 125, НЕ4 индекс Roma). Пугаться этого не стоит , так как необходимо определить природу кистозных образований.
Онкомаркеры назначают при любом впервые выявленном образовании, не волнуйтесь.
Сейчас необходим физический и половой покой . Тяжести желательно не поднимать .

Результат анализов онкомаркеров приложила

Здравствуйте.
Благодарю, увидела.
По анализам - у вас доброкачественные образования.
Но я бы рекомендовала обсудить вопрос на очном приеме у гинеколога об удалении этих кист .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Яичники увеличены за счет кисты. Судя по результатам больше данных за то что она доброкачественная.

В данной ситуации в качестве дообследования рекомендуется сделать МРТ органов малого таза с контрастом и онкомаркеры са125 и не4.
Ранее кисты не было у вас?

Ранее кисты были с 2012 года и увеличенный левый яичник

Приложено УЗИ 2012 года

По этому узи кисты только на шейке, в яичниках кисты не описываются. Нужно выполнить МРТ органов малого таза с контрастом, чтобы поточнее определить происхождение кисты.

Приложила узи за 2012 когда были кисты и увеличенные яичники

Оно обрезанное? Нет возможности сфотографировать протокол полностью?

Приложила анализ онкомаркеров.

По онкомаркерам у вас все хорошо, риски на злокачественные образования низкие.