Себорея ,акне
Здравствуйте.У меня на коже головы постоянно сильная себорея Никакие средства местные не помогают Волосы сухие Пью месяца три роаккутан И акне прошли а себорея нет И даже кожа головы раскранелась Приложу фото Что делать если никакие местные мази и шампуни и роаккутан не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужны шампуни с кетоконазолом (Кето Плюс), с дёгтем, шампунь против перхоти Виташайн, желательно их менять. Принимайте внутрь поливитамины с микроэлементами 3-4 месяца. Рекомендую внутрь Итраконазол в капсулах по 100 мг - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней, т.к. шелушение и перхоть вызываются малассезиями (дрожжеподобными грибами). Лосьон Белосалик наружно на высыпания на голове - 1 раз в день, 2 недели.
Игорь Владимирович, итроконазол можно пить вместе с роаккутан и флуоксетин?
Принимаю еще роаккутан и флуоксетин
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни белосалик. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на белосалик. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно лосьон белосалик на 10 дней
Потом переход на спрей цинокап до нормализации состояния полной
Шампунь себоклер через День
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, себорейный дерматит, носит хронический рецидивирующий характер.
И приём ретиноидов при прекращении может вернуть обратно активность сальных желез.
Чаще обострения связаны с погрешностями в питаниями, стресс, тревожность, заболевания ЖКТ, гормональные изменения.
Я рекомендую очно показать дерматологу и исключить псориаз, так он требует другое лечение.
Сейчас рекомендую по лечению
Шампунь Белосалик и шампунь Кето-плюс чередовать ежедневно на 10дней, далее шампунь Кето-плюс 3 р неделю на 6мес, 5мин не смывать.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин.
Консультация гастроэнтеролога.
Конго гинеколога проверить уровень половых гормонов с гинекологом и узи малого таза.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Обратите внимание на температуру воды для купания, чтобы не было горячей.
Если присутствует тревожность, то внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Часто курсы противогрибковых препаратов дают хорошую ремиссию, сейчас вы принимаете ретиноиды, тогда нельзя.
А так Внутрь Итраконазол 200мг 1 р в день на 7дней.
Татьяна Сергеевна, итраконазол нельзя при приеме ретиноидов ?
Противопоказаний нет, но это ещё одна нагрузка на печень, я не рекомендую, так как необходимо всегда оценивать срочность, сейчас считаю, только наружное лечение.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что применяли из наружных средств точнее?
Здравствуйте.
На фото проявление себорейного дерматита.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.
Здравствуйте, а что использовали из наружных средств ?
Елена Владимировна, кетоканазол шампунь
Скин -кап
Белосалик
Наружно можете использовать раз в день на 15 мин шампунь Этривекс