Что на руке
Обратила внимание, что на кисте руки как шишка, где венка проходит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Прикрепите пожалуйста фотографию
Прикрепила файл
Cкажите когда надавливаете болевых ощущений нет?
Нет, не больно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию, пожалуйста.
Она болит? Зуд есть?
Зуда нет, трогать не больно. Фото не могу прикрепить
Вы прикрепили фотографию.
Я посмотрела. Она плотная на ощупь?
Нет, не плотная.. Видно только когда рука вниз опущена
Вероятнее всего это сухожильный ганглий- это доброкачественные образование ( капсула , наполненная жидкостью). В таких случаях рекомендуют обратиться к хирургу, и в случае подтверждения, она удаляются хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это гигрома, доброкачественное образование, которое представляет собой синовиальную кисту сухожилия, может возникнуть на фоне перенапряжения сухожилия, связок или суставов , рекомендую сделать УЗИ мягких тканей и консультацию хирурга!
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, болевых ощущений нет? Как давно появилась?
Вроде нет болевых, Я только сегодня в обед обратила внимание
Если никаких травм не было, я бы порекомендовала исключить варикоз - сделать УЗИ сосудов верхних конечностей
Я не помню, может и ударялась, точно не могу сказать. Это сильно опасно варикоз?
Нет, не волнуйтесь, у вас по фото нет ничего серьезного, просто нужно чтобы врач посмотрел очно, так как по фото точно сказать сложно
А если сама руками болит? Но я не знаю связь есть, до этого я обращалась очно к врачу, сказали остеохондроз шейного отдела. Недавно пропила курс симкоксиб.
Рука болит именно в кисти или вся рука? Остеохондроз грудного отдела позвоночника исключали?
Да оно болит с периодичностью, то вся рука, то часть. Ещё нет, 17 только рентген буду делать
В таком случае необходимо исключить дегенеративные процессы в грудном отделе.
Пока при болях могу порекомендовать:
Нейродикловит по 1капс 3р/д (это НПВС в комплекте с витаминами группы В)
Омепразол по 1 капс 1р/д за 20 минут до еды утром (это ингибитор протонной помпы, его прием обязателен при длительном курсе НПВС , чтобы прикрыть нежелательные реакции со стороны ЖКТ)
Не сдавали общий анализ крови, мочевую кислоту?
Сдавала кровь, сейчас прикреплю файлы
Ознакомилась, в крови нет признаков воспалительного процесса, но дополнительно можно сдать на мочевую кислоту
Принятый ответ
Добрый вечер очень похоже на гигрому, но по фото определить точно очень сложно. Если болей нет, ничего страшного нет и беспокоиться незачем. Желательно показаться зирурги и сделать узи мягких тканей кисти.
Рука в какой области болит? Именно кисть?
Нет выше, между кистью и локтем
Думаю одно с другим не саязано. Лучше все таки сделать узи кисти, чтобы убедиться
Спасибо, сделаю
Выздоравливайте!