Консультация дерматолога /

Шелушится кожа на ладонях — вопрос №3011222

Добрый день! Заметила такую проблему. На ладонях начала шелушиться Кожа. С чем это может быть связано? Чем можно мазать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Язва желудка

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер!Шелушение кожи на ладонях может быть с разными причинами.
Использованием некачественных моющих средств;
Нехваткой в организме витаминов А, В, E;
Дерматитом после вирусных инфекций
Длительным использованием антибактериального мыла;
Аллергией на косметику;
Продолжительным и бесконтрольным приемом антибиотиков
Повышением сахара крови
Вам сечас рекомендовано: Cerave SA крем,длительно, и радевит крем,чередовать, особенно обязательно наносить после душа.Внутрь-Аевит 1к в день 1мес.
Ограничить контакт с бытовой химией, агрессивными моющими средствами, все работы выполнять в перчатках.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сколько это по времени?
Принятый ответ
Клиент
Да вот только заметила, неделю назад было покраснение. Но был вирус и антибиотик.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть такое на фоне вирусной инфекции и нарушения в работе микрофлоры кишечника
Рекомендовано
- пройти обследование и лечение у гастроэнтеролога
- наружно: тетрадерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем урьяж барьедерм бальзам 2 раза в день длительно до восстановления полного
Дерматолог
Здравствуйте, сухость может быть связаны с недостатком йода поэтому рекомендую сдать анализ на гормоны ТТГ, Т3,Т4 и посмотреть страдает ли функция щитовидной железы .
Наружно рекомендую крем Радевит два раза в день 2-3 месяца .
-Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имел место контакт с агрессивными веществами. Вам можно рекомендовать в течении недели использовать мазь радевит актив утром, вечером- крем комфодерм.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Заболевание выглядит как экзема - хроническое заболевание. Нужно беречь руки, мазать их защитными кремами, эмолентами, топикремом, кремами с мочевиной для рук, крем Дермолайт Эмолент, Дермолайт Увлажнение. Меньше мочить, избегать контакта с химией, грязью и т.д. Принимайте антигистаминные, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 3 недели. Соблюдайте гипоаллергенную диету и гипоаллергенный быт. Сдайте развёрнутый и биохимический анализ крови, кровь на сахар, кровь на IgE. Лечение сопутствующей патологии при наличии (ЖКТ, печень, иммунитет, паразиты, гормональный фон и т.д.). Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, для мытья рук использовать кусковое мыло. Наружно можете использоваться крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%