Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №3011543

Здравствуйте! Завтра у меня должны были начаться месячные , но я почувствовала какие то изменения в организме и сделала тест на беременность. На нем слабая вторая полоска. У меня большие проблемы со здоровьем, я хочу сделать мед аборт, но боюсь , что узи не покажет еще ничего. Скажите могут ли мне сейчас сделать мед аборт или нужно еще ждать 1-2 недели?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Вам необходимо сдать анализ крови на хгч и проконтролировать нету динамике. При подтверждений беременности,после дообследования ,как можно раньше проведут медикаментозное прерывание.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, то есть по хгч смогут произвести мед аборт? Не ждав узи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не совсем,в любом случае ,сначала нужно убедиться в том.что плодное яйцо находится в полости матки. Но за время ,пока вы сдадите анализы и пойдете дообследование -уже прилет срок визуализации.
Клиент
Анна Эдуардовна, сегодня сдала хгч. И прошла осмотр и узи. Пока ни врач , ни по узи беременности не видят. Причём эндометрий 0,9 для беременности врач сказал маловат. На осмотре начались мажущие кров.выделения . Подскажите, может ли быть биохимическая беременность (ранее были) и месячные начнутся скоро самостоятельно? Фото документов приложу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,конечно ,вполне возможно ,что выделения разыграются и начнётся менструация. А,беременность была биохимической. Узнайте уровень хгч и сдайте в динамике.
Если падает-то действительно биохимическая беременность.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
сдайте кровь на хгч для дальнейшей тактики
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, подскажите, может ли быть биохимическая беременность? На тесте прям еле еле видно вторую полоску
Акушер, Терапевт, Гинеколог
только анализ на хгч покажет точно
тест это не информативно
Клиент
Кристина Эдуардовна, на тесте просто еле-еле слабая вторая полоска, при прошлых беременностях всегда тест выдавал более или менее четкую полоску. Последний па был 15 дней назад.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Медикаментозный аборт делается при наличии плодного яйца в полости матки по УЗИ омт . Обычно при задержке 14 дней уже видно плодное яйцо в матке , тогда могут сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Прежде, чем можно будет выполнить прерывание беременности, в том числе — медикаментозное, нужно обязательно убедиться, что плодное яйцо прикрепилось именно в полости матки. Для этого целесообразно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, убедившись в хорошей динамике (примерное удвоение за 2 суток), а затем посчитать с учётом этого удвоения, когда будет уровень ХГЧ в районе 1000, чтобы пойти на узи и увидеть, что плодное яйцо точно в матке.
Без этого никто не «возьмется» за прерывание беременности, потому что не будучи уверенными, что беременность маточная, а не внематочная, выполнять такую манипуляцию нельзя, это в интересах Вашего же здоровья в первую очередь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сначала надо увидеть плодное яйцо в матке, только потом модно сделать мед аборт. Сейчас Вам надо контролировать хгч, как только хгч будет более 1000, можно на узи. Когда увидят плодное яйцо на узи можно будет пить таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать кровь на хгч и пройти узи органов малого таза.
ХГЧ должно быть 1000-1500 , только тогда в матке по узи будет видно плодное яйцо .
С этими данными уже смогут помочь вам и направить на прерывание
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, перед проведение мед аборта необходимо подтверждение нахождения плодного яйца в матке , это проводится при помощи УЗИ , сейчас еще рано делать УЗИ , поэтому пока сдайте кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показателе равному 1000 делайте УЗИ.
Клиент
Елена Владимировна, сегодня сдала хгч. И прошла осмотр и узи. Пока ни врач , ни по узи беременности не видят. Причём эндометрий 0,9 для беременности врач сказал маловат. На осмотре начались мажущие кров.выделения . Подскажите, может ли быть биохимическая беременность (ранее были) и месячные начнутся скоро самостоятельно? Фото документов приложу
Акушер, Гинеколог
А ХГЧ еще не готов?
Клиент
Елена Владимировна, пока нет. Завтра утром будет готов
Акушер, Гинеколог
Хорошо, присылайте, как будет готов.
Клиент
Елена Владимировна, а по данным узи и осмотра пока ничего неясно?
Акушер, Гинеколог
Нет, еще очень рано, УЗИ не информативно, ждем ХГЧ.
Клиент
Елена Владимировна, а то что эндометрий всего 9 мм и кровь при осмотре может о чем то говорить?
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть как реакция на осмотр , эндометрий маловат , но тут опять же кто как посмотрел , пока выводы делать рано, давайте посмотрим ХГЧ.
Клиент
Елена Владимировна, доброе утро. Анализ хгч 27. Алые выделения продолжаются на сегодня
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Сдайте еще ХГЧ через 2 дня , скорее всего биохимическая беременность и она прервалась самостоятельно , но нужно посмотреть не будет и роста ХГЧ.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, присылайте анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, если он положительный, то можно делать аборт
Клиент
Асиет Шихамовна, на тесте просто еле-еле слабая вторая полоска. Последний па был 15 дней назад.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зачатие только произошло