Окситоцин и гематометра

Добрый день. 13.12 был медицинский аборт, 26 числа УЗИ показало синехия и гематометра, 27 числа сделали гистероскопию, назначили Метронидозол 250 мл 3р/д и цефтриаксон 2 р/д. 04.01 по УЗИ вновь гематометра, матка расширена и плохо сокращается. Назначили свечи папаверин и окситоцин 5 дней по 2 укола. Сгустки немного начали выходить только на 5 день. Выделения начались 3.01 и по сей день идут, принимаю регулон. Скажите можно ли как-то обойтись без чистки, могут ли эти сгустки выйти самостоятельно? Нет сил уже

Нет
24 года

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить последнее узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила

По узи описаны сгустки, кровотока нет, они самостоятельно должны выйти . Можно так же добавить настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день, она способствует сокращению матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, как долго могут еще продолжаться выделения? Сегодня уже 12 день

Они могут быть до наступления менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Можно ли посетить баню или принимать ванну?

Баню не желательно, а ванну можно

Здравствуйте, да, это просто сгустки, без кровотока, они могут выйти самостоятельно. В таких случаях рекомендуется экстракт водного перца 40 капель 3 р/сутки-5 дней. Контроль узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, скажите как долго еще будут выделения? Сегодня уже 12 день

Могут быть до следующей менструации пока не выйдут сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, прием ванны или бани можно?

Принятый ответ

Нет, нежелательно, только душ