Я постоянно ругаюсь со своими родителями, потому что они говорят что я стала не послушной и агрессивной. Я им пыталась объяснить что это переходный возраст и у меня есть проблемы с контролем эмоций, на что они размахивая руками говорят что мне до переходн
Как мне донести до родителей что со временем все пройдёт и это всего лишь переходный возраст, или же как с ними найти общий язык?
Здравствуйте!
вы правы- это точно пройдет!) вы справитесь! Родители очень любят Вас- и поверьте, у них такой же "переходный период"- им надо понять и привыкнуть. что их любимый ребенок уже взрослеет- начинает иметь и свой взгляд на мир. и другие интересы и да- его точно нужно уважать и поддерживать!!! Понимаю как Вам не просто. Попробуйте написать письмо маме- как вы ее любите, как хотите хороших отношений и как сами растеряны и не знаете что делать- ведь сейчас между вами столько не понимания...именно тогда когда Вам так нужна ее помощь и поддержка)) Попробуйте именно через разговор- не о том, что вы сейчас хотите возможно донести. доказать какие то свои моменты- а для начала наладить отношения, чтобы они стали понимать и видеть. что вы поменялись. вы выросли и отношения уже другие)) Поговорите открыто с мамой...может она сразу и не поймет. не услышит...Не расстраивайтесь- она потихоньку заметит что все меняется, что ей так же стоит быть чуткой и внимательной к вам и попробовать найти общий язык.
Можно посмотреть книгу Дина Бернетта"Понять, а не поругаться. Как найти общий язык с родителями и другими взрослыми"