Что вас беспокоит?

Антитела к COVID 19

Добрый день. 21.08 сдала перед поездкой к возрастным родителям тест на антитела IgM= 4,75 (вектор). Из симптомов только легкое першение в горле. то есть я болею ковидом в бессимптомной форме и это примерно 7ой день болезни. Сижу дома. 23.08 сдала ПЦР- отрицательный 25.08 igM=5,73 igG=0,72. (тест-сист Вектор) 02.09 ПЦР-отрицат IGM- 4,49(векто); IGG- 0,04 (тут тест-система Abbot) Похоже ли, что я вообще не болела Ковидом? На что могут показывать антитела IGM? ИЛи так мог проходить ковид?

4 Сентября 2020·Просмотров: 375·Леся

Здравствуйте. 2 отриуательных ПЦР говорят о отсутствии заразности, антитела могут быть ложными. Причин для волнений нет.

Павел, спасибо за оперативный ответ. а то, что 3 теста дают положитеный IGM не может свидетельствовать о другом заболевании?

Здравствуйте! Вы не заразны. У Вас 2 отрицательных ПЦР. Можете не беспокоиться.

Принятый ответ

Как правило нет, главное в плане заразности это ПЦР.

Павел, спасибо. О чем могут говорить эти антитела M?

Ошибка лаборатории, перенесенный ковид в лёгкой форме с запоздалым форсированием иммунитета.

Павел,

Здравствуйте! Если ПЦР отрицательная, то вы не заразны и к родителям ехать можно.

Добрый день . Вы не заразны , так как отрицательны два мазка пцр. по поводу першение в горле -полоскайте горло ромашкой , календулой , фурациллином 3 р/д, гексорал 1 т 4 р/д рассасывать . к родителям ехать можно !)не болейте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.