Астма, пневмония

У меня астма с 2011 года, приобретенная после перенесенной пневмонии, принимаю симбикорт 160/4.5. Несколько лет летом была ремиссия , но стоит простыть как сразу все начинается. Сейчас я беременная 7 недель, принимала в неделю 2 раза, а недавно начался резко кашель, без температуры, и чувствую нехватает воздуха, начала принимать симбикорт 2 раза в день, подскажите пожалуйста не вредно ли принимать симбикорт и не повредит ли это моему ребенку?

Здравствуйте. Симбикорт не желательно, это комбинированный препарат и может повышаться тонус матки. Лучше перейти на Пульмикорт(содержит только лечебный глюкокортикостероид). Но так как вы беременны, лучше обратится к доктору, чтобы прослушала лёгкие, возможно нужно лечение и обсудить терапию.