Помогите расшифровать результаты 1 скрининга
Здравствуйте. Сегодня получила результат крови первого скрининга. Помогите, пожалуйста, расшифровать его результаты. На сколько высоки риски по синдрому Дауна?
Добрый день.
Это хорошие результаты. Риски хромосомных аномалий и наиболее значимых видов перинатальной патологии признаны низкими.
Вероятность трисомии по 21 паре (с. Дауна) - 1:834.
Спасибо за ответ. Напугали, что из-за высокого хгч высок риск синдрома Дауна
Здравствуйте, у вас низкие риски хромосомных патологий, в том числе и синдрома Дауна. С малышом все в порядке. Также низкие риски и осложнений беременности. Не волнуйтесь, всё хорошо
Спасибо за ответ. Меня напугали, что высокий хгч и это говорит о синдроме Дауна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас отличные результаты 1скрининга.
Срок беременности: 13 недель + 2 дня (по КТР). ТВП 1,9 мм— это нормальный показатель (в норме до 2,5 мм на этом сроке). Кость носа определяется, что является хорошим признаком. Анатомия плода (головка, позвоночник, сердце, живот, конечности) — без отклонений.
Свободная бета-субъединица ХГЧ, PAPP-A в пределах нормы.
Трисомия 21 (синдром Дауна)1:834 — это низкий риск (порог высокого риска обычно 1:100).
Трисомия 18 (синдром Эдвардса) 1:875 —очень низкий риск.
Трисомия 13 (синдром Патау) 1:2734 — очень низкий риск.
Плацентарные осложнения (преэклампсия, задержка роста плода, преждевременные роды) —риски также низкие.
Берегите себя и малыша, легко Вам беременности🌸
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Риски хросомных аномалий низкие, в том числе на синдром Дауна, малыш генетически здоров, дополнительное обследование не требуется. Повышен ХГЧ, но изолировано показатель клинического значения не имеет, все оцениваем в совокупности, поэтому поводов для переживаний нет. Легкой беременности!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Спасибо за ответ!