Мешает родинка

У меня есть родинка на шее, она мешает , после беременности она стала чуть больше , стала сухой , нужно мне ее удалять ? Несколько раз бывало зацепляла ее одеждой и над бровью тоже хочется удалить , но все это так с опаской думаю, стоит ли и к кому мне идти в первую очередь к дерматологу или онкологу?

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Если повышен риск травматизации, то лучше удалить очно у врача дерматолога после проведения дерматоскопии.