Расшифровать анализы
Добрый день! Беременность 24-25 недель методом эко криоперенос на ЗГТ, в поддержке утрожестан 200х3 раза в день. Примерно 3-4 недели назад начал каменеть живот не часто и не на долго болевых ощущений не , скорее неприятно. По анализу повыш д-димер, кауголограмма и тромбофилия в норме, но врач назначил Клексан 0.4 один раз в день, контроль через 3 недели. На 13 число назначено узи доплерометрии. Прошу ознакомиться с анализами и расшифровать, норма или есть отклонения и стоит предпринимать какие то срочные меры.
Принятый ответ
Здравствуйте, клексан назначен с целью профилактики тромбозов и под контролем результатов анализов. По УЗИ все показатели в норме, все соответствует сроку беременности
А по скринингу крови?
По результатам первого скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем трем хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
Весь ориентир исключительно на 2ю колонку (риск индивидуальный - рассчитанный именно по Вашим данным).
Базовый - это среднепопуляционный, на него не ориентируйтесь.
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно, дообследования и консультации генетика не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение назначено Вам адекватное , для профилактики тромбообразования . По узи у Вас все хорошо , малыш развивается и соответствует сроку .
А по скринингу крови?
По скринингу тоже все хорошо . Риски хромосомных аномалий низкие , риски акушерских осложнений тоже низкие . Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначение верное, можете спокойно использовать препарат, по узи у вас всё в порядке, никаких отклонений нет
А по скринингу крови?
Все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение верное назначено, можете использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам скрининга все отлично. Все риски рассчитаны как низкие не переживайте.
Лечение назначено верно.
Лёгкой беременности вам.