Стрептодермия
На ноге стрептодермия и теперь чуть выше появилось покраснение и болевые ощущения,возможно ли что инфекция поднялась выше под кожей.
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина !
Есть ли сейчас температура , слабость, какие то ещё жалобы ?
Чем лечитесь ?
Наталья Александровна, фукорцин и фуцидин на место поражения стрептодермией,температура 37,2 я померила сейчас даже не думала что может быть,слабость да и место это красное тёплое,прикрепила место поражение
По фото могу предположить рожистое воспаление -эритематозная форма
Нарушения целостности кожных покровов и воспаление в первичном очаге могли способствовать этому
Рекомендую обратиться для очного осмотра к хирургу и дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это рожа : нужен прием врача хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам лучше хирургу или терапевту показать
Исключите рожистое воспаление
Наружно на очаги крем фуцидин 2 р в день пока наносите
Нагрузки на ноги минимум
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо очно показать дерматологу, есть признаки рожистого воспаления.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день.
Наружно мазь Офломелид несколько раз в день до полного разрешения.
Не мочить.