Болит левый бок

Добрый день, болит левый бок, при нажатии пальцев ниже пупка на пять см слева боль усиливается и тут самая большая боль, в районе пупка слева если нажать боль есть, но не такая сильная как там. Пару лет назад было подозрение на гастрит , но так как была сессия в больницу не легла , выписали омез 10 дней и ношпу по две таблетки три раза в день, ну и супчики, все прошло , через год когда начала пить газировки,Злоупотреблять колбасой и острое очень люблю , была сильная тошнота , отрыжка пахла неприятно, опять пропила омез нормализовала питание и все хорошо, сейчас уже 5 дней пью омез, сначала просто тошнотворное состояние было, потом вроде утихло на день, тут стакан колы выпила, на следующий день уже боли и не уходят уже третий день. Подскажите с чем это связано, гастрит все таки? Или уже перешло во что-то другое?

Диана, вам стоит пойти к гинекологу, хорошо бы сделать УЗИ органов малого таза. Боли с такой локализацией больше похожи на аднексит.Если ничего не найдется(прикрепите УЗИ), будем обследовать кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инесса, по гинекологии у меня поликистоз яичников, хожу проверяюсь, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инесса, думаете все же к гинекологу нужно? Есть ещё вздутие у меня

Диана, скорее всего, боли связаны с этой патологией. Но гинекологи, по опыту, подобное отрицают. Советую свечи с диклофенаком или вольтареном чередовать со свечами Бускопан. в прямую кишку курсом 14 дней(через день каждого вида). Можно дополнительно принимать Дюспаталин 200 мг 2 раза в день -4 недели.Наблюдайтесь у гинеколога по плану.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инесса, спасибо большое

Добрый день , во -первых , необходимо сделать узи малого таза + консультация гинеколога , во-вторых ,узи почек +обп , анализы общий крови и мочи , бх крови , консультация терапевта очная (чтоб пропальпировали живот )

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать