Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови. — вопрос №3012701

Здравствуйте,проходила медицинский осмотр,при сдаче анализа крови выяснилось,что повышены лейкоциты.Ответы прилагаю,Критично ли это,т нужно ли обследование ?С уважением,Марина.

Возраст: 55

Хронические болезни: Купирован тиреотоксикоз,принимаю тироксин.

Терапевт
Здравствуйте!
Какие жалобы на момент исследования?

В общем анализе крови незначительное повышение лимфоцитов.
Это бывает после перенесенных инфекций вирусной этиологии.
В таких случаях препараты не рекомендуют.
А рекомендуют соблюдение питьевого режима.
Приёма витамина С 1000мг 1 раз в день, 1 месяц
Витамина д 2000ме
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, спасибо большое.

Терапевт
Добрый день жду фото
Принятый ответ
Клиент
Афсана Ровшановна, здравствуйте,прикрепила.
Клиент
Терапевт
Лейкоциты у вас не повышены, немного завышены лимфоциты, но это совсем не страшно. Может недавно переболели орви или просто насморк был или бессимптомно на ногах перенесли
Терапевт
Не переживайте анализы у вас хорошие 👍
Терапевт
Если есть еще какие-то вопросы с радостью отвечу на них
Клиент
Афсана Ровшановна, Спасибо огромное.
Терапевт
Не болейте, удачного вам дня🙏🏼
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файл, ответ дополню. Болели ли накануне анализа? Есть ли температура?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, Нет,не болела.
Фтизиатр, Терапевт
Общие лейкоциты в норме. Снижены в процентной соотношении нейтрофилы, повышены лимфоциты-признак перенесённой вирусной инфекции/ бессимптомный контакт с вирусом, в счёт идёт даже герпесная инфекция (если была)
Острого воспаления нет. Не переживайте
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо,герпес был.
Фтизиатр, Терапевт
Здоровья Вам!
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте,ответ анализа прикрепила.
Терапевт
Клинически значимых отклонений по результатам полного анализа крови нет.
Лейкоциты в пределах нормы.
Есть повышение лимфоцитов в процентом соотношении , это может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» буду рада помочь Вам !

Смотрю файлы!
На голодный желудок сдавали кровь ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Да на голодный.
Терапевт, Функциональный диагност
Лейкоциты 5.08 это норма, чуть повышены лимфоциты в процентах абсолютные цифры в норме это признаки что организм перенес вирусную инфекцию все нормально
Терапевт
Добрый день! Лейкоциты у вас в пределах рефренсных значений. Незначительно повышены лимфоциты в относительном значении , в абсолютном - норма.
На относительное значение или процентное значение мы не смотрим. Важно именно абсолютное значение.

Скажите, есть ли у вас какие-то жалобы?
Клиент
Юлия Валерьевна, да наверное нет.
Терапевт
В таком случае, не переживайте , анализ у вас хороший, вы , вероятнее всего, просто перенесли вирусную инфекцию, а кровь так отреагировала!🌸☺️
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо большое.
Терапевт
Будьте здоровы и берегите себя!🩷
Невролог, Терапевт, Психолог
Здравствуйте, все показатели в норме , лимфоциты чуть завышены , но такое бывает при ОРВИ или после того, как переболели. Как себя чувствуете на данный момент ?
Терапевт
Здравствуйте! По данным общего анализа крови у вас имеются признаки возможной перенесенной вирусной инфекции. В течение месяца показатели должны прийти в норму, можете пересдать анализ позднее повторно. Не переживайте!
Клиент
Диана Владимировна, спасибо большое.