Расшифровка анализа крови.
Здравствуйте,проходила медицинский осмотр,при сдаче анализа крови выяснилось,что повышены лейкоциты.Ответы прилагаю,Критично ли это,т нужно ли обследование ?С уважением,Марина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие жалобы на момент исследования?
В общем анализе крови незначительное повышение лимфоцитов.
Это бывает после перенесенных инфекций вирусной этиологии.
В таких случаях препараты не рекомендуют.
А рекомендуют соблюдение питьевого режима.
Приёма витамина С 1000мг 1 раз в день, 1 месяц
Витамина д 2000ме
Маргарита Валерьевна, спасибо большое.
Будете здоровы!!!
Принятый ответ
Добрый день жду фото
Афсана Ровшановна, здравствуйте,прикрепила.
Лейкоциты у вас не повышены, немного завышены лимфоциты, но это совсем не страшно. Может недавно переболели орви или просто насморк был или бессимптомно на ногах перенесли
Не переживайте анализы у вас хорошие 👍
Если есть еще какие-то вопросы с радостью отвечу на них
Афсана Ровшановна, Спасибо огромное.
Не болейте, удачного вам дня🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю файл, ответ дополню. Болели ли накануне анализа? Есть ли температура?
Екатерина Евгеньевна, Нет,не болела.
Общие лейкоциты в норме. Снижены в процентной соотношении нейтрофилы, повышены лимфоциты-признак перенесённой вирусной инфекции/ бессимптомный контакт с вирусом, в счёт идёт даже герпесная инфекция (если была)
Острого воспаления нет. Не переживайте
Екатерина Евгеньевна, спасибо,герпес был.
Здоровья Вам!
Екатерина Евгеньевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Евгения Сергеевна, здравствуйте,ответ анализа прикрепила.
Клинически значимых отклонений по результатам полного анализа крови нет.
Лейкоциты в пределах нормы.
Есть повышение лимфоцитов в процентом соотношении , это может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» буду рада помочь Вам !
Смотрю файлы!
На голодный желудок сдавали кровь ?
Вита Григорьевна, Да на голодный.
Лейкоциты 5.08 это норма, чуть повышены лимфоциты в процентах абсолютные цифры в норме это признаки что организм перенес вирусную инфекцию все нормально
Добрый день! Лейкоциты у вас в пределах рефренсных значений. Незначительно повышены лимфоциты в относительном значении , в абсолютном - норма.
На относительное значение или процентное значение мы не смотрим. Важно именно абсолютное значение.
Скажите, есть ли у вас какие-то жалобы?
Юлия Валерьевна, да наверное нет.
В таком случае, не переживайте , анализ у вас хороший, вы , вероятнее всего, просто перенесли вирусную инфекцию, а кровь так отреагировала!🌸☺️
Юлия Валерьевна, спасибо большое.
Будьте здоровы и берегите себя!🩷
Здравствуйте, все показатели в норме , лимфоциты чуть завышены , но такое бывает при ОРВИ или после того, как переболели. Как себя чувствуете на данный момент ?
Здравствуйте! По данным общего анализа крови у вас имеются признаки возможной перенесенной вирусной инфекции. В течение месяца показатели должны прийти в норму, можете пересдать анализ позднее повторно. Не переживайте!
Диана Владимировна, спасибо большое.