Что вас беспокоит?
Анализ крови на NT pro BNP
Здравствуйте! Мне 48 лет, гипертоник. Принимаю таблетки эутирокс- 50, телзап - 40, индапамид ретрад -12,5, Баталов зокрема - 25. Я сдала анализ крови NT pro BNT. Результат 91.8. Подскажите пожалуйста кокой у меня результат анализа?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Марина . Для пациентов до 75 лет нормой являются показатели NT-proBNP от 0 до 125 пг/мл. , по этому у Вас норма.
Виктория, спасибо Вам огромное за ответ! Я очень переживала. Я делала эхо кг три раза и три раза разный показатель фв. На первом эхо кг - 41% потом 55% и 60% . Какой результат верен не понятно. Ещё раз Вас благодарю. ??
а Вы делали у одно и того же доктора или 3 разных?
Нет я делала у разных специалистов.
ну 55- 60- разница не смущает, а вот 41 уже интересно..
Да, поэтому я и сделала ещё два раза.
Разница получилась большая.
Виктория, подскажите этот анализ уже по точнее может разрешить мою ситуацию.
этот анализ в основном используется для выявления и подтверждения диагноза сердечной недостаточности, в некоторых случаях - для оценки ее тяжести и оценки эффективности начатого лечения.
У Вас нет сердечной недостаточности.
что же к фракции выброса- сделайте через какое-то время в динамике
Виктория, спасибо Вам за ответы. Я Вам очень благодарна. Я обязательно ещё раз сделаю Эхо кг через какое-то время. Спасибо!!!
??
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 20226 ответов
- 27 Мая 202540 ответов
- 13 Августа 202527 ответов
- 20 Августа 202511 ответов