Иммуномодуляторы
Здравствуйте у нас 2 детей: старшой 2.5 годика, а младшему скоро 8 месяцев (зубы на подходе). У нас неотложенная поездка в Армению а там сейчас очень сильно распрастранены вирусные заболевания которые особенно дети тяжело переносят. Наш дет врач посоветовал перед поездкой принимать курс иммуномодуляторов. Так вот вопрос какие самые лучшие и эффектианые иммуномодуляторы в России? Желательно не свечки. Если можно порекомендуйте несколько вариантов Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, Волшебных схем не существует, а иммуномодуляторы неэффективны. Более эффективно,на мой взгляд, может быть назначение профилактической противовирусной терапии(препарат Озельтамивир (Номидес, Тамифлю), если не болели гриппом ещё), а также приём витамина Д(Аквадетрим!) ежедневно длительно утром в профилактической дозировке.
В остальном рекомендации обычно просты: соблюдать режим дня, полноценно питаться, гулять на свежем воздухе.
Принятый ответ
Добрый день
В настоящее время, к сожалению, нет ни одного иммуномодулятора с доказанной эффективностью и безопасностью. Существует только неспецифическая профилактика орви, это закаливание , полноценное разнообразное питание по возрасту, прием витамина Д, а так же регулярные прогулки. Из специфических методов эффективность показала только своевременная вакцинация, а так же сезонная вакцинация против гриппа.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, любые иммуномодуляторы и противовирусные не имжеьи доказанной эффективности, нет смысла использовать. Это не поможет не заболеть.
Промывайте носики детям аквамарисом профилактически после посещения общественных мест,
Обильное теплое доброе питье.
Не забываем о ежедневном приеме витамина Д в профилактических дозировках,
Он тоже участвует в поддержании иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет к сожалению таких, в качестве профилактики могу порекомендовать промывание носика средствами на морской воде. Обработку Мирамистином это антисептик на водной основе разрешен с рождения. Есть препарат с вакцинным механизмом действия разрешен с года Ликопид. Побольше пить и следить за влажным микроклиматом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, иммуномодуляторы не имеют доказательную эффективность
Но рекомендую для повышения иммунитета сдать дефицитные состояния организма и восполнить их это уровень в организме витамина Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, кремний
Больше овощей и фруктов ( так мы получаем остальные витамины)
Закаливание
Чаще бывать на улице