Консультация педиатра /

Анализ крови после болезни — вопрос №2445376

Добрый день , подскажите пожалуйста , с 25.08 ребенок болел, парвовирусом не подвержд , ставил педиатр очно без анализов.
Вылечилась полностью примерно числа 3-5 ,
Сегодня сдавали кровь, а она немного с отклонениями, подскажите пожалуйста по крови , это после вируса ещё в норму не пришло или не долечили вирус?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста
Клиент
Надежда Александровна, анализ прикреплён, не видно его?

Педиатр, Детский кардиолог
Да, сейчас прикрепился

Моноциты ( в норме 6-8%; до 0,5)могут повышаться при инфекции любой этиологии,а также после выздоровления какое -то время
Примерно в течение трёх недель
Соэ тоже Не специфические маркеры и повышается на фоне вирусной инфекции
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме
Пожалуйста задавайте дополнительные вопросы
Мы с радостью вам ответим?
Пожалуйста ,не забывайте закрывать своевременно вопрос самостоятельно
Клиент
Надежда Александровна, т.е. ребенок здоров и дополнительные обследования сейчас не нужны?
Педиатр, Детский кардиолог
Абсолютно верно. Анализы здорового ребёнка мы не лечим. По анализам нет ничего подозрительного, что бы хотелось проконтролировать
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое ?
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепрен , не видно его?
Педиатр
В анализе крови воспалительных изменений нет
Повышение моноцитов указывает на перенесенный вирусный процесс
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

По анализу понижены лимфоциты и повышены моноциты - это указывает на то , что ребёнок в течение месяца контактировал с вирусом .
Кровь долго восстанавливается до месяца .

Пересдать в динамике через 10 дней .

Все хорошо будет

Эозинофилы повышены в % соотношение , мы оцениваем только в абсолютном , не несет диагностической значимости .

Активных воспалений нет

Будьте здоровы !