СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокая температура, выделения из носа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнок болеет непонятным вирусом, врач ставит ОРВИ, но не похоже. Температура 4 дня была до 39 сбивалась максимум до 37,5 и опять росла. Появился дерущий кашель, и насморк( назначили антибиотик панцефт 200 , 1 раз в день(ребёнку 7 лет). Пьем его 4 день но из носа что то непонятное?

Нет
7 лет
10 Марта 2025·Просмотров: 57·Яночка

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер!

Перед началом приема антибиотиков анализ крови сдавали?

По вашему описанию у ребёнка вероятнее всего грипп, а на вирус гриппа антибиотик не действует , так как нет точки приложения. Температура и другие симптомы в виде насморка и кашля могут сохраняться вплоть до 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.