Гепатоз и беременность
Добрый день. Был Гепотоз до беременности,сейчас беременна срок 10недель. Можно ли при таком диагнозе родить самой или это опасно? Вес 120кг .
Эпилепсия
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жировой гепатоз не является противопоказанием для естественных родов.
Жировой гепатоз возникает на фоне метаболических нарушений в организме.
У Вас показатели АСТ, АЛТ в норме, что говорит нам об отсутствии воспалительного процесса в печени на фоне гепатоза- это хорошо.
Незначительно повышена ггтп и обращает на себя внимание повышение глюкозы.
Вам необходима консультация эндокринолога .
Скажите, какие то препараты Вы принимаете на постоянной основе?