Что вас беспокоит?
Кашель , температура держится
Заболел сначала сын , подхватила и я вирус , температура держится 37-37,5 сегодня 4 день. Вчера начала сама пить Амоксиклав, сегодня была у врача хрипов нет , но если будет температура до среды , то на снимок . Год назад болели пневмонией боюсь ужасно повтора Сегодня кашляю меньше , но 37 так и держится. Сегодня начиталась и выпила таблетку левофлаксацин, что он лучше помогает от микоплазменной пневмонии. Знакомая терапевт сказала что сейчас ходит эта пневмония везде . подскажите что делать , какой антибиотик оставить, или пить оба?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Пить оба антибиотика не рекомендую. Учитывая вашу симптоматику, показаний к приему антибиотику в принципе нет. Но если вы уже начали прием амоксициллина, то рекомендую продолжить лечением. А что исключить пневмонию, лучше сделайте рентгенографию легких раньше среды. Так вам будет спокойнее и не нужно будет принимать лишний препаратов.
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 20191 ответ
- 16 Сентября 20191 ответ
- 31 Августа 201912 ответов
- 15 Апреля 20191 ответ
- 30 Июня 20189 ответов
- 11 Марта 20183 ответа
- 8 Февраля 20171 ответ
- 29 Апреля 20161 ответ
- 15 Января 20161 ответ
- 9 Декабря 20151 ответ