Консультация гинеколога /

Вышел непонятный сгусток — вопрос №3013355

Обратилась к гинекологу в платную клинику обратилась с не регулярным менструальным циклом, сильными болями в низу живота, и провалеными попытками снова забеременеть, после первых родов цикл так и не пришёл в норму, месячные могут идти а могут и до полугода не идти.
Врач прописал джес+ я эту пачку начала пить начала болеть грудь, и ежедневно идёт кровь без остановки, я вчера допила эту пачку и сейчас при походе в туалет вышел непонятный сгусток ( что то непонятное вперемешку с густой кровью)
До приёма таблеток когда начинались месячные тоже были частые алые сгустки крови.
Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это вышел слепок эндометрия, то есть слизистый слой матки, обычно выходит маленькими кусочками незаметно, но бывает выходит сразу весь, это норма, первые 3 месяца на кок идет адаптация организма к препарату и может быть мазня.
При болезненности в молочных железах можно принимать мастодинон по 30 капель или 1 капсуле 2 раза в день 3 месяца или циклодинон по 1 таб 1 раз 3 месяца
Для уменьшения или остановки выделений, если умеренные и обильные,в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Так проявляется адаптация организма к препарату, она может длиться до 3 месяцев и могут быть различные кровянистые выделения
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первые 3 месяца идет адаптация к гормональному препарату и кровянистые выделения являются вариантом нормы, сгусток - скорей всего кусок эндометрия, внутренний слой матки
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Это адаптация организма к приему препарата, мажущие выделения могут быть до 3 месяцев приема
На пустышках начинается кровотечение отмены, возможно сгусток это составляющее этой менструации, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте. Организм адаптируется к препарату .
В первые три месяца такое может быть.
Если выделения очень обильные , то рекомендую принимать таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней.
Сгусток - это эндометрий ( внутренний слой матки )