Поджелудочная железа

Здравствуйте у меня такая Проблема что повышен билирубин вот результаты анализов Билирубин общий 25.1 норма 2,0-21,0 мкмоль/литр Билирубин прямой 6.42 норма до 5,13 мкмоль/литр) До этого на протяжении недели У меня воспалилось поджелудочная у меня имеется хронические заболевания гастрит и панкреатит после этого я пришёл в больницу мне назначили анализы вот результаты анализов какие-то непонятные почему ты там повышена билирубин и ещё такой вопрос берут ли с такими болезнями в армии потому что мне почему-то ставит что я здоров хотя мне даже от физических нагрузок тяжело ещё до этого я делал узи у меня киста левой почки 2.1 сантиметр Ну до этого мне говорили что я новорождённая и тогда не говорили сколько она ну и это было давненько и ещё камень в почки но сказали ничего серьезного просто обратиться к урологу ну в данный момент мне беспокоит поджелудочная и точно ли у меня хронический панкреатит спасибо буду ждать ответ

Хр панкреатит, Хр гастрит активный
21 год

Принятый ответ

повышение билирубина может быть связано с синдром Жильбера - доброкачественной гипербилирубинемией. Лечения это состояние не требует. Необходимо сдать анализ на выявление мутации в гене UGT1A1
Чаще он протекает бессимптомно, но могут быть такие проявления
➖ тяжесть и боль в правом подреберье
➖ пожелтение кожи и склер глаз
➖ ухудшение аппетита, тошнота
➖ слабость, недомогание
Киста в почке требует динамического наблюдения раз в год , выполняя узи мочевыделительной системы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать