Отмена КОК

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Пила препарат Ярина плюс почти 2 года, решила не пить. От новой упаковки выпила 10 таблеток и перестала пить. Только потом почитала, что нужно допивать пачку до конца и только потом бросать.. Появились сегодня кровянистые выделения Чем мне это грозит? Что делать если хочется продолжить теперь препарат?

Цистит
21 год

Здравствуйте!
Если уже прошло несколько дней «пропуска» и началась менструация, если она — не чрезмерно обильная, то ничего делать не нужно, все в порядке. Возобновлять прием («допивать упаковку» до конца) не требуется.

Здравствуйте
Это менструальноподобная реакция, все нормально и ожидаемо, не переживайте
Она за 7-8 дней пройдёт

Здравствуйте. Ничего страшного, сейчас у вас пройдёт менструация на отмену препарата, цикл в дальнейшем восстановится сам, делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте.
Ничем не грозит , просто началось кровотечение отмены .
Сколько дней прошло с того момента как вы перестали принимать препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это нормальная реакция на отмену препарата, сейчас пройдет как обычная менструация, может быть скуднее, цикл может немного сбиться.
Сколько дней у вас пропуск таблеток?

Здравствуйте!
Если прошло уже более дня пропуска, и пришли кровянистые выделения, то обычно не рекомендуют принимать упаковку далее.
Выделения должны пройти, как обычная менструация.