Консультация акушера /

Болезнь в беременность — вопрос №3013651

5 дней назад заразилась
Температура была 4 дня высокая 38-38,5
Сбивала парацетамолом и пила мукалтин от кашля
Вчера температура днем поднялась до 38,8 и стала пить антибиотик амоксицилин 500 два раза в день и +свечи виферон миллион 2 раза в день
Моя врачь в отпуске с ней проконсультироваться не могу
Плюс от кашля сироп что жаль 2раза в день по чайной ложки
Живо каменный , от кашля , кашель очень сильный
Температура после антибиотика стала снижаться сегодня уже 37,5 и выше не поднимается
Какие последствия могут быть для ребенка ? Могут ли быть пороки развития из за такого вируса ?

Возраст: 27

Гинеколог
Добрый день, подскажите пожалуйста ваш срок беременности
Клиент
Алина Алексеевна, 23 недели

Клиент
Алина Алексеевна, ну вы спросили и дальше что ? Лишь бы часть денег досталась за ответ и все?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ваш организм будет защищать малыша, не переживайте
Продолжайте лечение
Клиент
Светлана Николаевна, этот антибиотик не навредит ? Лечение подобрано верно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если температура снижается от действия АБ- препарата, это не вирус, а пневмония, скорее всего. Непосредственно на плод это не повлияет, но лечиться под контролем терапевта Вам нужно
Клиент
Елена Борисовна, этот антибиотик не навредит ребенку?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Редко кому на фоне беременности удается избегать ОРВИ, тем более, что на фоне физиологически сниженного иммунитета это закономерно.

Считается, что малыш хорошо защищен от воздействия вирусов при легком и среднем течении орви, проще говоря, мы не ждем какого-то патологического влияния на него.

Не волнуйтесь. Просто поправляйтесь и проходите все обследования, которые рекомендованы при беременности. Все будет хорошо.
Клиент
Ольга Витальевна, а то что живот каменеет на фоне кашля? Это опасно ?
Акушер, Гинеколог
Это – весьма закономерно, ведь матка – гладкомышечный орган, который и должен физиологически приходить в так называемый тонус во время провоцирующих факторов, к которым относится и кашель в том числе. Обычно это никак не вредит малышу, но для более комфортной переносимости можно использовать спазмолитические препараты, например, суппозитории с папаверином ректально или но-шпу по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как правило нет, нет такой взаимосвязи пороки у плода и орви у матери, не переживайте, долечивайтесь и выздоравливайте быстрее!
Клиент
Гузель Альфредовна, а то что от кашля живот каменеет ? Не могут преждевременные роды начаться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При кашле повышается давление внутри живота, скорее всего из-за этого каменеет. На преждевременные роды не влияет. Если ваш препарат от кашля неэффективен, рекомендуется подобрать другой совместно с пульмонологом