Вакцинация в 1 год
Добрый день! Ребенку 1 год 3 месяца, из прививок только бцж, перед прививкой делали манту, ставили в апреле 2024 года в 5 месяцев. С рождения был мед отвод от прививок из-за асфикции. Сейчас сдали как, оам, в среду планировали поставить прививку Тривэйд, если анализы будут хорошие. Педиатр не назначил манту, нужна ли она перед началом вакцинации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, манту нужна только перед бцж, если ребенок старше 2 месяцев. Перед остальными вакцинами манту не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, обычно проводим манту каждый год
Если недавно уже провели, можно не прводить 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте) перед вакцинацией, кроме бцж манту не нужна
Манту дальше будет ставится 1 раз в год ребенку
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Манту ставится один раз в год.
Так как ребенок был старше 2х месяцев на момент постановки БЦЖ, то перед постановкой БЦЖ ребенку сделали пробу Манту, далее проба Манту будет ставиться ежегодно.