Контрацепция

Здравствуйте, принимаю эстаретту 3 месяц .кровенистые выделения не прекращаются на 4 пачке 6 таблетка. Что делать или пока идёт адаптация. Узи сделала все нормально

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Адаптация идёт первые 3 месяца, если на четвёртой упаковке есть кровянистые выделения, то препарат вам не подходит, в этом случае можно поменять его на другой, например на Жанин или силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, периодом адаптации оценивается первые 3 месяца от начала приёма кок. Если выделения сохраняются на 4 упаковке приёма, это может указывать на то,что препарат не подходит. Может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием, при сохранении выделений, допивая упаковку, не начинаете новую, можно рассмотреть вопрос о замене кок

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, на 4 пачке - это уже не адаптация. Это уже указание на то, что препарат не подходит вам.
После пустышек, начните принимать, например, Регулон..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, такая комбинация и доза гормонов Вам действительно не подходят. Обычно целесообразно перейти по окончании текущей упаковки на кок с этинилэстрадиолом 30 мкг, например, Регулон, Ярина или Силуэт (выбор комбинации и гестагена в составе в таком случае не так принципиален).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат Вам не подошел.
Смените на КОК на иной (с иным прогестагеновым компонентом). Можно любой выбрать: Зоэли, Жанин, Ригевидон, например