Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения во время беременности — вопрос №1300380

Здравствуйте Доктор. У меня 15 неделя беременности. На учёте тоже стою. На УЗИ на скрининге тоже сказали все хорошо. Делала на 13 недели. Беременность протекает хорошо. Анализы всё сдала кроме как мазка. Пока не взяли. Сегодня днём у меня была тошнота и рвота сильная. Токсикоз был лёгкий у меня . Рвоты не было но тошнота присутствовала. Сегодня заметила и рвоту. 2 часа назад заметила у меня кровенистые выделения. Со слизью. Болей нету никаких. Я в панике. Что это может быть доктор? Шас 2 часа ночи. Нужно ли срочно ехать в стационар. Или дождаться утра? Выделения не интенсивные. Шас можно сказать вообще нету никаких выделении. Болей нет. Половой акт был вчера.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой, выделения алые бывает на фоне угрозы или если есть гематома. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, утрожестан 200 мг 2 раза в день и наблюдайте, если выделееия мажущие , то в стационар не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вам доктор?. С наступающим вас!)
Акушер, Гинеколог
Спасибо, и вас с наступающим)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!Если кровь алая, я бы всё-таки рекомендовала обратиться в стационар, если коричневая, то это могут быть контактные выделения после полового акта, либо не выявленная гематома
Принятый ответ
Клиент
Светлана, имею ввиду срочно надо ехать или можно и завтра утром?
Гинеколог, Акушер
Кровь у Вас алая, в каком объеме?
Клиент
Светлана, объем очень маленький. Заметила совсем чуть-чуть. Прошло 3 часа. Шас обычные прозрачные выделения. Болей нет
Гинеколог, Акушер
Скорее всего это от физической нагрузки в виде рвоты, до утра понаблюдайте, если появятся снова, то лучше, конечно, показаться врачу
Клиент
Светлана, спасибо вам доктор ? с наступающим вас)
Клиент
Светлана, спасибо вам доктор ?. С наступающим вас!)
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста! Берегите себя и малыша))) Вас тоже с наступающим!!!?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В таком сроке так быть не должно, лучше экстренно обратиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если кровь не ярко-алая, а коричневая, то ситуация не критическая, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней и начать прием Утрожестана по 200 мг 3 раза в день.
Возможно, это шеечные выделения или опорожняется гематома.
Также, соблюдайте половой и физический покой.
Желательно, в ближайшее время посетить очно врача и выполнить УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Соблюдайте половой покой. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, но шпу 2р.день 7дне. Есои есть боли и кровить будет необходимо сиавить вагинально утрожестам 200мг 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения связано с па, понаблюдайте за выделениями, можно принимать транексам 500мг 3раза в день 3дня