Противопоказания при кисте почки
Здравствуйте подскажите пожалуйста при наличии кисты в почке являются ли противопоказаниями занятия прыжки на батуте, джампинг.
Здравствуйте.если киста размером небольшая менее 4-5см,то почему бы нет?и нет признаков воспаления(болей в пояснице на той стороне где киста, повышенная температура,признаки воспаления и инфекции в моче).
Айса Борисовна, здравствуйте! Киста 3,4 менее 4. Просто опасаюсь что занятия будут интенсивные. Анализы в норме
Принятый ответ
Главное,чтобы никто не ударил в то место где киста или вы сами не ударились об оборудование.
Если почувствуете боль в пояснице где киста,то прекратите занятие.и посетить узи почек ,сдать общий анализ мочи.советую пробное занятие взять,пока не покупать абонемент.
А так можете выбрать что-то где нет активных прыжков,нагрузка в меру.
Плавание, ходьба, тренажеры.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, размер кисты. Если есть протокол узи, лучше прикрепить к вопросу.
Нина Александровна, здравствуйте! Левая почка в верхнем сегменте лоцируется двухкамерное анэхогенное образование с ровными четки и контурами, размером 3,3*2,8 (киста) протокол узи апрель 2024 в декабре по узи такие же приблизительно размеры
Здравствуйте. Киста небольшая и расположена в спокойной области. Абсолютных противопоказаний для занятий данным видом спорта нет, тем более, что прыжки будут на гибкую поверхность, а не твердое основание.
Принятый ответ
Также, в настоящее время, всем людям с выявленным кистами рекомендуется хотя бы 1 раз сделать КТ почек с контрастированием в плановом порядке.
Нина Александровна, все понятно , я учту Ваши рекомендации. Спасибо.