Рвота во время еды у бабушки 95 лет — вопрос №3014222
Здравствуйте! Бабушке 95 лет, на фоне приема большого количества нейролептиков сначала снизился аппетит, а потом появилась рвота. Рвота происходила во время приема пищи, особенно жидкой/полужидкой и когда она запивает еду чаем/кефиром/йогуртом. Такое состояние сохраняется с ноября прошлого года. Гастроэнтеролог предполагала, что это может заброс желчи в желудок, назначала лечение, но провести весь курс (там таблетки) было невозможно, так как и лекарства она вырывала. Сдавали анализы, в том числе онкомаркеры, делали узи, чего-то критического не обнаружили. Делать гастроскопию гастроэнтеролог и терапевт не советовали из-за возраста бабушки, ослабленных сосудов и гипертонии. Информативно ли делать в такой ситуации КТ с контрастом или все-таки настоять на проведении гастроскопии под седацией?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!