Консультация стоматолога /

Импланты и протезирование — вопрос №3014656

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
28.02- удалила 5 зубов и постааила 6 имплантов. Наложили швы.
7.03- доктор установил протез сьемный на верхнюю челюсть.
Протез совсем сьемный. Он вме время падает и не дердитьсч. Мажу коррегой. Оь нее у меня очень сушит во рту.
14.03 снятия швов.
Можно ли сейчас установиьь протез не сьемный временнвый. Что бы небыло верхнего неба? Это невынлсимо так ходить 3 месяца.

Возраст: 56

Стоматолог
Здравствуйте, сколько у вас Зубов на верхней челюсти?
Часто сьемные протезы делают, чтобы десна смогла восстановиться после имплантации.
Принятый ответ
Клиент
Вообще нет зубов на аерхней челюсти.
Я не могу ходить с этим сьеиныим
Он радает
А от корреги у меня сухость

Стоматолог
Вам не предлагали временный пластмассовый?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, вообще по правилам да, вам уже можно временный протез. Поговорите с врачом вашим , чтобы сняли слепки и изготовили его. Но еще зависит от вашей ситуации все, поэтому обязательно обсуждение именно с врачом, который оперировал
Принятый ответ
Клиент
Изабела Ваховна, я только 14.03 пораду к врачу. Снимет швы.

Просто меня видимо завели в заблуждение, что временные можно только не позднее 5 дней.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Нет, конечно, можно изготовить спокойно и позже 5 дней. Вам осталось 3 дня потерпеть как-то и уже 14 сразу же говорите, что настроены на временный пластмассовый протез.
Стоматолог
Здравствуйте. Можно изготовить несъемный промежуточный/временный протез лабораторным путем, просто он будет пластмассовым.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте. После снятия швов можно снять слепки и изготовить пластмассовый протез
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Времени уже достаточно прошло, чтобы можно было установить временный несъемный. Вам назначили прием для снятия швов, там же и попросите, чтобы сделали пластмассовый протез, думаю, проблем не будет
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
назгружать имплантаты желательно в первые 3суток (72 часа ) , тем более при непосредственной имплантации. или после полной остеоинтеграции( в среднем 3 месяца), остальное является нарушением протокола.Можете ради интереса забить в поисковик браузера "сроки немедленной нагрузки при имплантации". Если Ваш врач ( а ему виднее, он знает с каким торком и в какую кость он вкрутил имплантаты) решил , что несьемная конструкция невозможна( торк низкий слишком), значит ,так лучше. НЕЛЬЗЯ трогать имплантаты через 2 недели после их установки. 2 недели- критически важный срок.
Дождитесь ответов стоматологов-ортопедов( их на сайте мало, всего трое, я -одна из трех), а не детских стоматологов).
НО Ваш врач может сделать перебазировку сьемного протеза- фиксация будет лучше.
Попробуйте не закрывать вопрос и показать комментарии своему лечащему врачу.
Клиент
Светлана, благодарю за отает.
Подскажите пожалкйста - а нейлоновый протез можно на эти три месяца?
Стоматолог
можно, но он держится точно также ,как и акриловый. А вот перебазировка сьемного протеза Вам нужна.Изменилась конфигурация слизистой и это просто необходимо. После перебазировки будет значительно лучше держаться, но площадь уменьшать нельзя, чем меньше площадь протеза,
тем больше давление на единицу плошади протезного ложа( кость и слизистая), что крайнп нежелательно сейчас. Лучше потерпеть 3 месяца и получить потом надёжную,удобную,несьемную конструкцию, чем потерять под немедленной нагрузкой( там где она противопоказана) несколько имплантатов и получить в итоге сьемный протез на имплантатах...
Стоматолог
Здравствуйте ! Вам установили импланты с отсроченной нагрузкой, несъёмная конструкция не показана, т.к. в случае нагрузки на импланты, они расшатаются. Если врач принял решение, установить коронки через 3 месяца, другой вариант будет негативный. Вам нужно переделать съёмный протез, либо сделать его перебазировку, на верхней челюсти в съёмном протезе не составляет никакого труда сделать хорошей фиксацию протеза без корреги.
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Прикрепите,пожалуйста ,фото челюсти ,чтоб были видны швы ,возможно проще
сделать фото отражения в маленьком зеркале и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей после имплантации,его должны были делать по протоколу лечения.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Клиент
Андрей, а что вам даст фото и ренген?
Вопрос об имплантации? Можно или нельзя через 2 недели нагружать импланты?
Причем здесь ренген( он же не передает плотность кости)
Стоматолог
Рентген и фото позволят лучше представить картину происходящего. Если приложить фото и рентген затруднительно,ответьте ,пожалуйста на вопросы,установлены ли у Вас формирователи десны? Как установлены импланты пр снимку будет понятно и по фото с формирователями или заглушки на них без формирователей? Будет понятнее ситуация. Потому что обычно имплантаты нагружают или сразу несъемной конструкцией или через 3-5 месяцев после имплантации ,а до этого используют временный съемный протез. Возможно ,в Вашем случае совершенно конкретная ситуация ,почему разговор зашёл о нагрузке через 2 недели, когда проверят еще раз как закручены импланты.Чтоб понять ,что происходит ,желательно видеть снимок и фото. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.