Консультация венеролога /

Сыпь на животе — вопрос №3014975

Добрый день! Сегодня появись сыпь на животе, дело в том что 19. 02 при прохождении чекапа был ИФА сомнительный анализ на сифилис, 21.02 пересдала, анализ, не обнаружено, нелелю назад была болючая вавка на небе, скажите пожалуйста это может быть сифилис?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Если сыпь пройдет в течение суток, то это острая крапивница. Сейчас похоже на нее. Может возникать на фоне перенесенных заболеваний, на фоне стресса и тд.
Внутрь супрастин 1 таб 4 раза в сутки, наружно акридерм крем 2 раза в день .
Понаблюдать до завтра.
Нужно сдать оак, посмотреть уровень эозинофилов, если повышены, рекомендована консультация аллерголога и инфекциониста.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
По фото похоже на крапивницу
Принимайте антигистаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таблетке 1-2 раза в день не менее 14 дней - крапивница может периодически подсыпать.

. Добавьте сорбент Полисорб - 1 ст. ложка в полстакана воды 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.
Если обсыпает все тело, то вызывайте скорую - нужны гормоны - дексаметазон коротким курсом 3-5 дней внутримышечно или внутривенно.
Так же посетите аллерголога после сдачи анализов
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
Судя по фото это , вероятно , проявления крапивницы .
Рекомендую местно акридерм или тридерм 2 раза в день 7 дней , аллервэй по 1 таб 1 раз в день
Здоровья !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на анализ на сифилис методом ИФА (отдельно IgM и IgG).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, сегодня сдала анализ, пришел результат, все отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день!
На проявление сифилиса не похоже, сыпь больше аллергического характера.
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

По лечению обычно рекомендуют:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (если есть зуд)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. С проявлением сифилиса это не связано. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, при сомнительном результате обычно рекомендуют сдать развернутый анализ на сифили - МРП, РПГА, ИФа. Скажите пожалуйста, есть ли зуд? После чего появились высыпания? Высыпания больше схожи с аллергическими проявлениями.